С какого возраста рассада петунии может переносить низкие температуры? ( от -1 до 10)



3 годов назад от Николай Николаев

2 Ответы

0 голосов
Дело не в возрасте, а в том, к чему рассада приучена. Одно дело, если она содержалась в прохладных условиях, выставлялась на балкон и т. д, и совсем другое дело, если е держали в тепле, поливали исключительно подогретой водой, закрывали от любых сквозняков и вобще трясуться над ней, как непонятно над чем.
Вобще, она холодостойкая. Если приучите е быть в прохладе - то она и нормально будет е переносить.
3 годов назад от Евгений Иевлев
0 голосов
Петуния довольно-таки холодостойкое растение. Взрослые экземпляры в конце сезона могут выдерживать кратковременное понижение температуры до минус 2-4гр.

А вот рассада врят ли. Саженцы еще не закалены. Если до высадки на постоянное место ежедневно закалять рассаду - перепады ночных и дневных температур, прямое солнце, ветренное место, то через некоторое время им уже будут не страшны легкие заморозки. Считается, что закаленная рассада вполне может некоторое время находиться при минус 1гр. А от 0 до 10гр. - это вполне приемлемо.
Но, чтобы все-таки не рисковать. потому, как можно не рассчитать, какой будет ночной заморозок, то лучше подстраховаться и прикрыть на ночь рассаду укрывным материалом.
3 годов назад от Натали Просёлкова(Миронова)

Связанные вопросы