Можно ли пересаживать такую свеклу?



3 годов назад от 22во7*FuCk?!

2 Ответы

0 голосов
К сожалению, свеклу дома не выращивают. Ничего не получится. Разве что получить нечто похоже на корнеплод при посадке в большую емкость на балконе, где будет достаточно освещения.

От вашей рассады толка точно не будет - слишком вытянулась в теплом и темном помещении. Еще не появились нормальные листики (при наличии которых свеклу пересаживают на постоянное место) , только семядольные, а рассада уже "под потолок". К тому же хорошо развитая, а не вытянутая рассада свеклы, после пересадки долго болет даже в нормальных уличных условиях.

Конечно, свой собственный опыт гораздо наглядне, чем та информация, которую получите здесь. Поэтому попробуйте пересадить, но только для того, чтобы убедиться в никчемности данной затеи. Как говорят, отрицательный результат - это тоже определенный результат.
3 годов назад от MaryanneSchr
0 голосов
Если хотите что-то дома выращивать, то только на балконе и только не корнеплоды. Тем боле, что - впрочем, не знаю как у вас - свекла стоит дешево и продается как сырая, так и вареная: целая и нарезанная кубиками и соломкой. На балконе неплохо удаются помидоры, есть специальные сорта. Некоторые успешно выращивают огурцы партенокарпики, зелень. Но, как ответила Лесная, попробуйте сами. Хотя тут результат известен заране.
3 годов назад от B.Danial2004

Связанные вопросы