Прищепнула цинии (вн)



Верхушки воткнула в землю, в стаканчики для укоренения. Нужно ли накрывать п/эт. мешочками, если да - то на какое время?
3 годов назад от Джек

1 ответ

0 голосов
В первый раз слышу, что циннии можно попытаться так размножать.

Скоре всего из этой затеи ничего не получится. В отличии, к примеру от петунии, которая хорошо размножается черенкованием, циннии - увы.

И не прищипывают е рассаду. Цинния и так хорошо кустится. Может просто слишком вытянулась и решили е прищипнуть? Вобще к цинниям это как-то не приемлемо.

Нашла статью. Цитата "Основания черенков опудривают ростовыми гормонами. Для сокращения потерь влаги листовые пластинки обрезают на треть или даже половину длины.
Погружают основания черенков в питательный, хорошо увлажненный субстрат на 1 — 2 см. в глубину под небольшим углом. Сверху для подержания высокой влажности воздуха, черенки накрывают прозрачным полиэтиленом.
Об успешном завершении процесса можно будет говорить тогда, когда в основании черенков покажутся новые побеги. К сожалению, черенкование достаточно часто заканчивается неудачей. " Подробне здесь https :/zelenypodokonnik. ru/astrovye-ili-slozhnotsvetnye/1924-tsinniya#h5-razmnozhenie-cherenkovaniem (пробелы убрать)
3 годов назад от Backlitbbm

Связанные вопросы