Щенка держат на улице



Всем привет!
Живу в многоквартирном доме, рядом с частным сектором. Пару дней назад, соседи из частного дома завели щенка, узнала я это в 5:30 утра, проснувшись от жалобного писка, т. к. дом новый, и частный сектор близко, слышимость очень хорошая. Сегодня как по часам в это же время та же самая история. Держат его отдельно от предомовой територии, за отдельным забором. В течении дня к нему не подходят, возможно конечно это происходит когда я не пялюсь из окна, (живу на 4-м этаже, и их участок как на ладони) хотя делаю это довольно часто, т. к. щенок часто скулит. Женщина живущая в доме ходит в огород, занимается своими делами, совершенно не обращая внимания на писк собольки. Там еще судя по всему живут ребенок лет 8-10 и молодой мужчина, которые тоже не особо волнуются за состояние животного. Ну и комбо, у них есть домашний бульдог, которого держат в доме, и не пускают играть к щенку. Только сделать "все свои дела" и домой.
Возможно конечно я слижком остро реагирую, и его взяли для охраны дома, поэтому специально с щенячества приучивают к жизни на улице, или ждут когда подрастёт, чтобы дома не справлял нужду, кто их знает.
Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться, или это нормальная практика для жизни в своём доме? Уж очень жалко щенка, спросить не у кого. Заране спасибо за ответы.
3 годов назад от EnergoBeton

1 ответ

0 голосов
Щенок тоскует по своей мамке. Но со временем привыкнет, на это уйдет несколько дней. За свою жизнь содержал со щенков четырех собак в разное время, но никогда не держал их в доме. На улице во дворе вольер под крышей и утепленная будка. Кормление два раза в день, иногда и по одному разу. Вода стояла постоянно.
3 годов назад от Анатолий Мызников

Связанные вопросы