Кизильник после пересадки



3 годов назад от Amor vincit omnia

1 ответ

0 голосов
Я думаю, что в вашем регионе, еще не установилась теплая погода и на деревьях еще нет совсем раскрытой листвы . Вы купили кизильник в упаковке саженцем с уже раскрытыми листьями, но решили все же его высадить и не посмотрели на условия перемены климата . Растение перенесло стресс (у него либо от яркого солнца, или холодных ночей не засохли, а просто "сварились листья" ) Надо было немного подождать с высадкой или хотя бы притенить саженец на время (одеть на него укрывной нетканый материал )
Еще удобрений слишком много у корневой зоны- они могут вызвать ожог коры, удалите их избыток
Как помочь, теперь вашему саженцу ?
Если он был с закрытой и развитой корневой системой, то нет симптомов к срочной обрезке, если был иначе, то стоит обрезать немного .
Сейчас, чтобы растение выпустило новые листья и продолжило рост, вам все же придется накрыть саженец - нетканым материалом . Следить, за его состоянием, как только заметите рост новой зелени из почек, значит все будет хорошо, с обрезкой не торопитесь, наблюдайте за ним, если побеги начнут усыхать, только тогда следует это выполнить до самых основных наиболе зрелых ветвей .
Как по виду, я думаю это из почвопокровных видов кизильников у вас растение .
Оно не очень большое, чтобы испытывать обрезку, и если я права, то приняв эти меры, ваш саженец скоро оживет и продолжит свой привычный рост
3 годов назад от piazzini alice

Связанные вопросы