Как вы относитесь к помощи посторонних людей на участке?



Частенько кто-то из знакомых предлагает: приглашай на дачу-поможем! Я такую помощь не люблю, так как получается, что я только бегаю и показываю, что где взять, куда положить, где копнуть. Я одна такая вредная или есть единомышленники?
3 годов назад от vera_srx

3 Ответы

0 голосов
Обычно твари помогают обнести урожай! Обычно божьи твари (пернатые) . Но бывают твари-металлисты (воруют металлоизделия) . Потому не стоит уповать на помощь со стороны. Мало ли где словом обмолвится тот кто работал, тому, кто шерстит по огородам и участкам. Где чего и у кого.
3 годов назад от ZilliamRomB
0 голосов
смотря какая помощь, к примеру с травой побороться, помочь виноградные опоры отремонтировать и проволоку натянуть, только за, но главная помощь урожай собрать
3 годов назад от Михаил Янцен
0 голосов
Я тоже не хотела бы видеть посторонних на участке своего частного дома
Благо, то что в морали нашей страны так и есть, у всех много семей, детей и внуков и никто не переступает частное - не дозволенное .
Если и есть у меня помощники, то это родственники .
мои внуки уже каждое дерево знают у нас в саду и как я его сажала и какой год, сколько лет деревьям и то где можно ходить или нет, чтобы не повредить растущие травы .
Они мне очень помогают по огороду и саду . у меня 11 детей и помощники есть !
 (Только, еще не стоит исключать глобального те фирмы, которые планируют и озеленяют участки, по времени года приезжают и проводят обработку сада или удобрение его, но таких организаций у нас 21-23 назад только стало в стране )
3 годов назад от .. ..

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Полина Сурмина