Растение которое не прихотливое в уходе и не даёт расти сорняку



Есть небольшой участок земли, в этом году туда ничего сажать не будем. Но не хочется чтобы там выросли огромные кусты. Посоветуйте неприхотливое растение, которое не надо стричь. Чтобы оно красиво росло и не давало расти сорняку
3 годов назад от Irma Denk

1 ответ

0 голосов
такие растения называются сидераты - (зелёные удобрения) — растения, выращиваемые с целью их последующей заделки в почву для улучшения её структуры, обогащения азотом и угнетения роста сорняков.
Считается, что в роли сидератов может выступать около четырёх сотен культур.
В первую очередь для сидерации используют бобовые: горох, вика, однолетний люпин, эспарцет, клевер, нут, люцерна, бобы, фасоль, соя, чечевица, козлятник, донник, горох коровий (вигна) , горох полевой (пелюшка) , чина, сераделла и др. Бобовые содержат на своих корнях колонии бактерий — азотофиксаторов — и сильно обогащают почву азотом. Три урожая бобовых — то же, что полная доза навоза. Все они холодостойки, рано всходят, а их корни мощно рыхлят землю.
Из злаковых культур в качестве сидератов используются озимые пшеница, тритикале и рожь, яровые ячмень и овёс, сахарное и хлебное сорго, суданская трава, пайза, ежа сборная, чумиза (итальянское просо) , райграс, овсяница, полевица, тимофевка.
Используются также крестоцветные: горчица белая (английская) , горчица сизая (сарептская) , озимая сурепка, озимый и яровой рапсы, редька масличная.
Популярны в качестве сидератов и растения других семейств: фацелия, мальва, гречиха, амарант и др.
3 годов назад от Ден 2000

Связанные вопросы