Хочу поставить на участке теплицу.



Всем доброго времени суток. Хочу поставить у себя на участке теплицу, очень хочется кушать побольше натурального) Размер предполагаю приблизительно 6х3. Из какого материала лучше ставить теплицу? Может есть уже боле новые, чем пленка? )
3 годов назад от Это я

2 Ответы

0 голосов
Все зпвисит от вашего бюджета. Пленка сейчас есть самая разная. Я одну стенку навеса закрыла от ветра строительной пленкой (прозрачная, в клеточку) . Стоит три года и не порвалась, не потемнела. Думаю, она на парник бы тоже пошла. Есть такая, которая простоит и пять лет. Каркас делайте сразу крепкий и под листы поликарбоната, пусть даже подороже обойдется. У меня теплица по деревянному брусу. В ней меньше чем в металлической перепад температур. Накроете сначала пленкой. Решите перекрыть поликарбонатом-снимите пленку, положите поликарбонат. Поликарбонат тоже материал не вечный. Срок службы -10 лет.
3 годов назад от Николай Гусаков
0 голосов
У нас из поликарбоната на металлическом каркасе. Я, конечно же, не знаю на какое количество членов семьи Вы рассчитываете выращивать "побольше натурального", но 3 на 6 маловато, мне кажется. У меня в теплице помидоры, перцы, баклажаны и огурцы. Уже больше 5 лет выращиваем вместе . Хотябы 25 м2 площадь
3 годов назад от Доктор Пейдж

Связанные вопросы