Разница между полиэтиленовой чёрной плёнкой и плёнкой для мульчирования ?



3 годов назад от Татьяна Вишнякова

1 ответ

0 голосов
Для чего нужна мульчирующая пленка?
Созданный способом мульчирования защитный слой позволяет уберечь посевы от вредителей, сорняков, улучшает качество грунта. Полиэтилен для мульчирования стал применяться недавно, до этого землю на огородах овощеводы накрывали сорняками, золой и соломой.

Черная полиэтиленовая пленка: зачем и для чего?
В арсенале опытного садовода-огородника есть не только прозрачная пленка с хорошим светопропусканием, но и е черный аналог. Свой цвет он получает за счет стабилизации сажей. Отличается черная пленка не только расцветкой. У не несколько иные свойства, поэтому и используется она для решения других задач.

Черная полиэтиленовая пленка выпускается в разных вариантах толщины, от 40 до 200 мкм. При этом даже самый тонкий материал солнечный свет практически не пропускает. Именно это качество сделало его столь востребованным при выращивании растений в теплицах и открытом грунте.

Основной вариант применения пленки в сельском хозяйстве – это укрывание почвы для регулирования е температуры и влажности (мульчирование) . Раньше для этой цели использовали различные органические отходы:
3 годов назад от галиет шабанова

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от КРАSАВЧЕG-Ё