Что делать если растение Пуансеттия НЕ краснет.



4 годов назад от Катя Орлова

1 ответ

0 голосов
"Не соблюдение светового режима. Начиная с сентября растение должно находится около 14 часов в темноте. А днём его следует выставлять на самый светлый подоконник. Проводить полив и подкормку рекомендуется в обычном режиме. Как только листья начнут краснеть, прекратить затемнение и подкормку.
Не регулярный полив. Пуансетия не любит сухую почву. Поливать растение следует регулярно. Но стоит помнить, что вода не должна попадать на листья. Могут появиться белые пятна.
Пересушенный воздух в помещении. Растение сразу реагирует на это. Для нормального развития пуансеттии, влажность в комнате должна быть в пределах 60-90 %.
Сквозняки. На пуансеттию негативно воздействуют сквозняки и холодный воздух. При постоянном присутствии данных факторов, растение не только не зацветёт, но и погибнет.
Слишком большой горшок.
Отсутствие пересадки. Молодое растение следует пересаживать 1 раз в год. А после 3-х летнего возраста, один раз в два года. Во время цветения пересадка противопоказана.
Отсутствие обрезки. Необходимо 2 раза в год проводить обрезку растения. Первый раз после окончания цветения, второй - после пересадки. "
4 годов назад от Анатолий Смышляев

Связанные вопросы