Цветы однолетники для украшения могильного холмика



Подскажите пожалуйста! Мой муж умер в сентябре 2019 года. Приближается тепло и очень хочется могилку ( после поправки могильного холмика) облагородить живыми, но не срезанными цветами. Памятник пока ставить в ближайший год не планируем. Какие цветы и растения можно посадить, начиная с апреля, чтобы могилка выглядела аккуратно, красиво и ухоженной? Почва - глина с песком, на возвышенности ( вода не застаивается) . Можно ли посадить цветы по сезону прямо в горшочках?
4 годов назад от MattieBarrio

2 Ответы

0 голосов
Если однолетки-то лучше сажать рассадой-бегонии, анютки, невысокие бархатцы. Если семенами-то невысокие ноготки. Я предпочитаю многолетники-камнеломки, гвоздику-травянку, флокс шиловидный. Если размер цветника позволяет-хорошо смотрится бадан, он декоративен практически круглый год.
4 годов назад от оксана Борисова
0 голосов
Не мало важный вопрос, процветает ли у вас воровство? У нас - вполне активно. Часто бывает, что что-то садишь к Троице, в саму Троицу приезжаешь, и видишь что у ворот кладбища торгуют точно таким же. добираешься до могилки и понимаешь. нифига не точно таким же. а тем, что садила! Бог им судья конечно, но все равно неприятно.
Отсюда и делайте вывод. растения в кашпо скорей всего унесут вместе с кашпо. Чтоб определится что именно сажать - посмотрите, что растет на других могилках. Это скорей всего, будут самые простенькие растения.
Из однолетников - бархацы, календула, агератум, виола, петуния. если все же хотите в кашпо - то или купите дешевенькие кашпо, которые будет не жалко, или просто сделайте их сами - обрежьте пластиковые бутыли (в магазинах, барах где торгуют разливным пивом или квасом вам это добро с радостью отдадут)
4 годов назад от Viktor Knapp

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
9 месяцев назад от Наталbя Микрюкова