Какие бывают сорта репы, кроме "Петровской"



Какие бывают сорта репы, кроме "Петровской". И где взять качественные семена репы?
4 годов назад от AngelitaNews

1 ответ

0 голосов
"внучка" "глаша" "дуняша" "золотой шар" "бабка" "луна" . так и не вспомнить, что еще я сажала из репы. У нас е много разной в продаже есть красная, желтая, белая.
Качественные семена говорите. ну-ну. Простые правила безопасности:
- категорически не покупать семена в местах, для этого не предназначенных (когда коробочки с семенами выставляют в гардеробах, в магазине ткани, в аптеке. )
- категорически не покупать семена у "белых ходоков" (как я их называю - пенсионерки, которые заказывают семена по интернету черте где, и ходят по разным организациям предлагая их купить) , особенно если вы когда-то работали вместе, особенно если вас уговаривают со словами "себе беру" - 99% гарантии того, что у человека и вовсе нет огорода
- категорически не покупать семена там, где их цена значительно ниже средней по городу (ну например, помидоры "жигало" в среднем по городу цена 80 - 90р, но в одном магазинчике есть по 60р. Наши "пожилые экономисты" там закупились. и вырастили сливовидные чери. Спрашивается, кто виноват если сам дурак? )
- категорически не покупать семена, если вы видите что бумажные белые пакеты плохо пропечатаны (бледные, не равномерно нанесена краска, и т. д. и т. п. ) - это первый признак поделки
- да и вобще, не плохо бы узнать, как должны выглядеть пакеты семян у того или иного производителя.

Ну да, проще самим вырастить. Но чтоб вырастить - сперва надо где-то взять из чего выращивать.
4 годов назад от Ольга Идиятуллина

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
7 годов назад от Лёня Ханбеков