Помогите подобрать культиватор (мотоблок) для огорода



Завела огород, одной обрабатывать тяжело. Слышала про такой агрегат. Помогите подобрать.
3 годов назад от Jeffreyjath

3 Ответы

0 голосов
Культиватор должен обладать следующими характеристиками:

 Вес 70-80 кг, можно тяжеле.

 Максимальная ширина культивации не мене 80 см.

 Максимальная глубина культивации, не мене 30 см.

 4-х тактный двигатель мощностью 6-8 л. с.

 Трансмиссия: цепная передача, две скорости вперёд, одна назад.

Исходя из этих параметров, подбираете нужный мотоблок, или культиватор, независимо от производителя. Ходят они примерно одинаково.

 Меньшего веса брать не стоит, он прыгает в земле, как заяц, его тяжело удержать, качество культивации низкое. Тяжёлый идёт плавно, как утюг и управлять им намного легче.
3 годов назад от BotaNick
0 голосов
Если вам тяжело обрабатывать участок без спец. средств, то есть вручную - тяпочкой, плоскорезом, лопатой, вилами и тд, то мотоблоком вобще для женщины не вариант. Это техника для мужской силенки. А, если вам здесь предложат какие "женские" - легенькие варианты, то это выброшенные деньги, истрепанные нервы. и главное - ноль пользы.
Если в личном подсобном хозяйстве отсутствует такой рабочий инструмент, как мужик (здесь можно улыбнуться) , то и мотоблок будет без надобности. разве, что сосед когда поможет. Это уже без шутки.
3 годов назад от Ля-ля-Fа
0 голосов
Тут надо бы мужчин! Там много факторов которые следует учесть, нам парни по работе, пашут "Каскад"ом с металлическим редуктором, А есть дюралевые, те хрупкие ! И он как тягач, тележку цепляем, Там и окучник можно и культиватор, и плуг, но с плугом мужчину надо просить! А почва у вас какая! ? У нас песчаные!
3 годов назад от Елена Юрьевна

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 годов назад от karinachka-2012