Как сделать чтобы тюльпаны не раскрылись до завтра?



Завернул в газету, поставил в комнату. Нужно ли наливать воду? В холодильник не могу поставить. Или может на балкон? Температура там градус
4 годов назад от delydlipdm

1 ответ

0 голосов
Существуют два вида хранения – сухое и в воде. При длительном сохранении среза (боле двух недель) необходимо использовать сухое хранение, при хранении в воде тюльпан храниться не боле нескольких дней. И в том, и в другом случае тюльпан продолжает расти. При сухом хранении медленне, при хранении в воде быстре. Мы предпочитаем сухое хранение. Принципы сухого хранения:

Срез формируют в букеты по 15-20 штук. Тюльпаны необходимо сложить бутон к бутону, завернуть в чистую сухую бумагу или газету. Затем скрепить резинками на концах цветоноса и посреди букета. Советуем не использовать целлофан или полиэтилен при упаковке среза. Во-первых, такие материалы не пропускает воздух, что приводит к прению тюльпанов. Во-вторых, целлофан не позволяет свободно расти тюльпанам, что приводит к сломанным и погнутым лепесткам.
Дале тюльпан необходимо вынести в холодное, сухое, темное помещение. Необходимая температура в хранилище 2-3°, влажность не выше 80%.
В случае если хранилище находится на некотором расстоянии от теплиц и срез необходимо пронести через улицу, рекомендуем накрывать тюльпан защитной тканью или кленкой, во избежание попадания атмосферных осадков. Попадание влаги приведет к плачевному результату: образование пятен, плесени, гнили.
Букеты для дальнейшего хранения в идеале рекомендуется ставить вертикально в сухие коробки или ведра, но при небольших размерах склада возможно хранение лежа на стеллажах.
При сухом хранении тюльпаны теряют свою упругость и тугор. Поэтому перед продажей необходимо настоять тюльпан в воде в течении несколько часов. При этом бумагу не снимаем, но не допускаем е намокания. Так же советуем добавить в воду Кальциевую селитру. Это придаст тюльпаном прежнюю прочность и упругость.
Перед дальнейшей работой с цветами кончики стеблей желательно обновить.
4 годов назад от Кукла

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Инна Иванова
1 ответ
7 годов назад от Фанил Гатауллин