Лучшие сорта и гмбриды помидор ?



4 годов назад от Zivox

3 Ответы

0 голосов
Сколько сажаю помидоры и больше всех мне понравился сорт Русский размер. Помидор салатный, потому что ни в одну банку он не влезет. некоторые вырастают под два кг. и очень вкусные. Ещё почти такие же Розовый гигант. Также мне нравятся 100 пудов, Хурма, Микадо, для засолки сажаю гибриды и толстошкурые.
4 годов назад от Курлыкина Татьяна
0 голосов
Нет лучших или худших. На вкус и цвет, как говорится. Есть для засолки и салатов. Даже один сорт в разные годы по разному себя покажет. В ОГ всегда больше сахаров накапливают, если солнечное лето. Регионы тоже разные. . Гибриды не люблю. Вот некоторые сорта для теплицы: Золотой король, Малахитовая шкатулка, Сахар коричневый, Микадо сибирико, Кум, ( Салатные. ) . Зеленые, зелено-желтые, розово желтые всегда сладше. Розовые обычно без кислинки, черные.
4 годов назад от LatOdriscol
0 голосов
Смотря для чего. Нет универсального сорта. Есть очень вкусные, мясистые, ароматные, но не годятся в засолку и не особо урожайные. Верне урожай по весу большой, а по штукам так себе. Есть очень урожайные и пригодные в засолку, но мене вкусные, чем первые. Есть высокорослые-они боле урожайные. Есть поздние, ранние. Определитесь, что Вам лично надо. Как правило, нужны разные сорта или гибриды. Крупноплодные вкусне, сливки урожайне и в засолку. Отсюда и выбирайте
4 годов назад от уек уе

Связанные вопросы