Вишня не плодоносит и болет.



4 годов назад от Анна Аникеева

2 Ответы

0 голосов
Нарост, разрастание коры это следствие высокой нагрузки в этом месте ветвлением. Это надо было ещё по молодости формировать. Теперь конечно это ворота раневой инфекции. Но Пока явных признаков нет.
Не завязывается после обильного цветения это свойство черешнево-вишневых гибридов (дюков) по началу ещё можно урожаи видеть, по мере их старения это всё превращается в неуправляемый пустоцвет.
4 годов назад от Александр Спеней
0 голосов
прежде всего почему не побелено возможно последствия морозобоин, или проявление монолиоза, у вишен кора плотная и не эластичная, со временем дерево как в корсете и начинает рвать корус образованием ран которые покрываются камедью и зарастают, я бы сейчас просто смочил кору ствола дал немного впитаться воде и металической щеткой (той которой сковородки чистят ) очистил старую кору, Еще совет весной сделать 3-4 продольных надреза (заглубил кончик очень острого ножа под кору) сделал продольный надрез от развилки до земли и таких 3-4 потом смазал укоренителем и все. Увы вишни как правило не самоплодные, или монолиоз бьет (завязь усыхает)
4 годов назад от Надежда Симанова

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Татьяна Тихомирова (Христофёрова)