Какие удобрения давать томатам



Не нужно говорить какой тип удобрения в какое время нужен. Нужно именно пропорции например: удобрение хороший урожай к примеру вносить 2 раза после пересадки, или же удобрение с таким то содержанием такого элемента любой марки вносить 3 раза при цветении. Именно удобрения из магазина расскажите как вы делаете .
4 годов назад от Виктория

5 Ответы

0 голосов
Все только эмпирически, опытным путем, в зависимости от конкретных условий.
Это - природа, там нет арифметической механики.
Ведь не бывает такого, что четко выучить - здесь погладить три раза снизу вверх, а тут - почесать слева направо 45 секунд, и точно знаем, что наступит неземное блаженство на 12 минут. Все - только опытным путем, и ловить обратную связь, следить за состоянием. И так регулировать свои действия, когда что и как делать.
4 годов назад от Тамара Селянина
0 голосов
Да. а людей этому 5 лет учат.
Да ни чо. Сейчас мы тебя научим. по-быстрому.
А ещё и кузнечному делу можем научить . прямо по интернету. -
-Бац слева. -Бац справа. и вот тебе подкова.
Ну понял?
4 годов назад от noname surname
0 голосов
что за бред? пропорции нужны когда точно знаешь что поливать, в каком горшке, сколько земли. и я этого не вижу почему-то в вопросе. золы печной подсыпь щепотку в томаты да и все. всем идет в любом виде растениям.
4 годов назад от мурик жмуриков
0 голосов
sherlock holmes правильно ответил, и по делу. Заметила, сколько не пиши здесь, имея специальное образование, не внимают. А на всякую "золу" и "скорлупки от яиц" западают. ) И еще на "родничек" и "огонек" собственной селекции.

Ответ: при цветении фосфор вносите, не ошибетесь. Для листвы - азот. Только не ошибитесь в случае, если почва кислая. Нюансов много.
4 годов назад от Андрей Киселев
0 голосов
я научно подхожу ищу в нете сколько выносится элементов питания с 1 кг томатов, нашли и с помощью математики расчитываете дозы для примера беру виноград, на 1 кг урожая используется 40 гр азота, 60 фосфора, 100-120 гг калия зная массу грозди и их количество к примеру 10 кг ягод надо внести 400 гр азота ( это 800 гр карбамида или 1, 2 кг аммиачной селитры) фосфора 600 гр (3 кг одинарного суперфосфата) 1-1, 2 кг калия (2, 2 кг сернокислого калия) или других удобрений с учетом количества питания в них, По этому и подкармливают 1 раз в 10-14 дней различными удобрениями внося это количество порциями. в начале роста упор делают на азотные с началом массового завязывания на фосфор и калий. и какие томаты индетерминантные кормить постоянно деты и супердеты которпые дают 5 ярусов цвета и все только во время роста и созревания.
4 годов назад от Katarina Rit 54 года

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Malinka
2 ответов
8 годов назад от ТИГАЛИ - ГАЛИ