Подскажите, какие лучше купить цветы для клумбы. Купили дом, уже планы на весну.



12 годов назад от Чёрный Ангел

3 Ответы

0 голосов
Цинния, бархотцы, космея, люпины, календула и бальзамин. Все прямо в грунт, с рассадой не мучаться.
12 годов назад от 76-98 лтд
0 голосов
Я в этом году собираюсь сделать проект на своем участке с одним ландшафтным дизайнером. А так сажала Анютины глазки, Космею, Лаватера. Посмотрите на сайте 1семена. рф, там огромный выбор семян с описанием каждого товара. Думаю подберете себе что-нибуть подходяще.
12 годов назад от Гоша Абдалимов
0 голосов
Клумбы делают цветочные или ковровые. Цветочные клумбы засаживают растениями, которые культивируют ради красоты распускающихся на них цветов, например: астры, левкои, флоксы, вербены и т. д. Ковровые -клубмы засаживаются низкими (5—15 сантиметров) декоративнолиственными растениями, у которых используется окраска растения, листьев и стеблей.
 
Бордюры к кустарниковым группам устраивают из боле низких кустарников или многолетних цветов.
Бордюр оттеняет и подчёркивает колер цветов, заполняющих центр клумбы. Очень хороши белые бордюры, которые подходят к всевозможным тонам клумб. Белые бордюры к летникам делают из алиссума, ибериса, низкорослой белой петуньи, вербены, карликовых астр и других растений.
Для клумб из высоких растений употребляются высокие бордюры. К группе георгин, канн хорошо подходят бордюры из высокой петуньи, различных тагетесоз, львиных зевов.
 
При подборе колеров на клумбах всегда берут гармонирующие сочетания, приятные для глаза: красного с зелёным, жёлтого с фиолетовым, синего с оранжевым. Иногда в клумбе берутся два негармонирующих цвета — красный и тёмнолиловый, но если их разделить белым колером, то получается приятное сочетание. Преобладание белого цвета в цветнике делает цветники светлыми, оживлёнными. Хороша клумба из синей вербены с бордюром из карликового белого алиссума, белой астры Страусовое перо с голубым бордюром из агератума. К многолетним флоксам хорош бордюр из ирисов. Клумба из белого душистого табачка, обведённая розовой петуньей, тоже красива.
Для обсадки клумб идёт пиретрум, алиссум, маргаритки, незабудки, низкий флокс, цинерария маритима, пеларгония пестролистная.
Цветы с яркими колерами и крупными цветами употребляются для отдалённой посадки. Цветы мене яркие: синие, тёмнокрасные, садятся ближе к краям цветников.
 
Подбор цветов на клумбах очень важен ещё по периодам цветения. На клумбе помещаются многолетники, летники
и луковичные растения (тюльпаны, нарциссы, крокусы) . Луковичные растения цветут рано весною и после отцветания совершенно теряют свою красоту. Не тревожа луковиц, садят вместо них флоксы, вербены и другие однолетники.
12 годов назад от Наталья Дмитриева

Связанные вопросы