Когда георгины доставать из погреба? (зап. Сибирь)



4 годов назад от Natali Yakovleva

2 Ответы

0 голосов
Ну, не раньше марта. По погоде - фиг его знает. Думаю свои в конце марта - начале апреля вытащить. Вроде, весну обещают сответственно календарю. хотя, синоптики погоду только на вчера умеют предсказывать и то с вероятностью 50%, так что как бы "на рассаду" садить не пришлось
4 годов назад от Филимон Твердолобов
0 голосов
Это все индивидуально.
Сейчас можете сделать ревизию посадочного материала: удалить гнилое, по возможности разделить большие клубни на мЕньшие деленки, удалить вытянувшиеся ростки (если таковые уже имеются) , обработать от болезней (это можно и перед посадкой) .
Я достаю примерно за 2-3 недели до посадки на пмж (середина мая, Сев. -западный регион) . Если на тот момент проростков нет (либо совсем маленькие) или клубни подсохли, то после обработки стимулятором прикапываю в теплице. Ничего страшного, если к моменту высадки в грунт, георгины там подрастут - они нормално переносят пересадку. Если наоборот, открылось много почек и побеги вытянулись, часть выламываю до основания, часть подрезаю. Толка от вытянутых побегов после высадки в грунт мало. Лучше пусть откроются новые почки.

Советую не торопиться с посадкой, если погодные условия в этом году в вашем регионе тепле, чем обычно. Это совсем не значит, что весна будет ранней и теплой, без поздних заморозков. Лучше заране немного подрастить в теплице, чем рисковать с боле ранней высадкой в открытый грунт.
4 годов назад от SneIk

Связанные вопросы