Мелиорация почвы в личном хозяйстве



Вся агрохимия заточена на уничтожение нежелательных элементов агроценоза. А известны ли приемы, благоприятствующие полезной почвенной фауне и микрофлоре?
4 годов назад от хотелось, как лучше...

2 Ответы

0 голосов
Из агрохимии таким примером может быть обычный карбамид он же мочевина. При корневых подкормках и почвенном внесении вызывает активный рост числа сапрофитных микрорганизмов. Которые в свою очередь и являются в итоге общим показателем плодородия почвы.
4 годов назад от Ольга Комракова
0 голосов
Не чего нет лучше внесения в почву конского навоза и обыкновенной золы. Так же внесение в почву триходермы уничтожает потогены, различный грибок, фитофтору и многие другие вредные микро организмы. А где её взять, если не покупать? А просто заехать в лес и собирать с деревьев гриб трутовик. На нём и размножаются большинство видов триходермы. Трутовик можно измельчать и прямо кидать под рассаду во время посадки. Также можно трутовик убрать во влажное место (пакет или банку) и ждать, пока на нём рамножается триходерма. Потом разводить в воде и опрыскивать, всё что душе угодно! И у вас будут самые здоровые растения!
4 годов назад от LarraToowiveBoow

Связанные вопросы