Выбирала семена и наткнулась вот на такие интересные баклажаны, интересно они вырастут такими? Раньше таких не видела



4 годов назад от граф граф

2 Ответы

0 голосов
За семена от фирмы Уральский дачник можно сильно сомневаться. Имел опыт выращивания из их семян растений, не сответствующих описанию, а кроме того, не раз замечал на их пакетах с семенами фотографии других сортов.

Вот, что написано по этим сортам в государственном рестре селекционных достижений:

Франт. Плод длиной 17-18 см, цилиндрический, матовый, фиолетовый. (Фото явно не сответствует описанию. Следовательно либо это явный лохотрон, либо их вариант сорта Франт не внесён в госрестр, а значит прислать могут что угодно) .

Пальчиковый. Плод цилиндрический, длинный до очень длинного, диаметр очень маленький, зеленый с фиолетовым оттенком, глянцевый. (Фото вполне сответствует описанию) .

Восточный принц. Плод цилиндрический, очень длинный, изогнутый, среднего диаметра, зелёный, слабоглянцевый. (фото явно не сответствует описанию) .

Такое первичное сравнение с госрестром, конечно ничего не гарантирует, но хотя бы отсекает явные лохотроны.
4 годов назад от Зло Вредный
0 голосов
когда-то давно выращивала разные необычные баклажаны из семян полученных с Дальнего Востока-круглые красные и зеленые были тоже, еще белые, полосатые-тогда это была настоящая экзотика, все баклажаны съели, а вот красные что-то не рискнули съесть, информации тогда мало было, а интернета еще не было
4 годов назад от Петр Старцев

Связанные вопросы