Почему плодовые деревья высаживать не принято в местах общего пользования?



4 годов назад от golosok

3 Ответы

0 голосов
В нашем городе из плодовых около улиц ране высаживали инжир - но его никто не собирает и масса плодов осыпается два раза в год - доставаясь попугаям и прочим птицам .
больше никаких плодовых деревьев у нас не встречается в озеленении .
Гингко - есть, но он рано сыпет плоды свои "ароматные " с конца августа и это проблема для уборки - команды уборщиков, почти как и цветы опавшие цветы гибискуса (их сок не отмыть от асфальта )
плоды гингко - так же падают и никто их не ест из животных, остается только собирать, а после и ранний листопад самих деревьев .
Сейчас больше садят деревья которые в последствии своем от цветения не образуют сочных плодов и цветущих цветами которые не портят своим соком дорожки и асфальт .

Совершенно не целесобразно ими озеленять город
4 годов назад от Иван Смирнов
0 голосов
В черте города? Так экологически не благополучно. А раньше например сажали в пригородах. И я посадила целый сливовый сад) Правда на даче, на територии впереди дома. За забором. И ухаживаю)
4 годов назад от IgorSl
0 голосов
Плодовые деревья не обязательно выращивают для плодов, по экологическим свойствам эти породы одни из самых подходящих для города. В Москве вдоль проспекта Вернадского в районе МГУ растут ряды яблони. И вдоль забора ГБС тоже.
4 годов назад от Мама Чоли

Связанные вопросы