Почему дикари не хотели сажать картофель?



Я про население России XIXвека.
4 годов назад от Мария

3 Ответы

0 голосов
Когда они его сажали, после того как картофель оцветёт появится ягодка ну или как эта штука зелёная называется. Дак вот они начали есть эти зелёные семянные ягодки, а после травится. А потом узнали о том, что едят тока клубень и картофель стал популярен как вкусный и полезный овощ. Ну или нет.
4 годов назад от Валерий Мордас
0 голосов
Ну покуда дикарь это ты, и как и все дикари отстающие в развитии от высших народов, ты и языком русским пользуешься, и имя у тебя не дикарское, под русского косишь, но научившись стоя ссать и пользоваться бумагой, а не пальцем в сортире, ты всё равно остаёшься дикарём. Картошку ешь тоже маскируясь под русского, нет что бы одним молоком и сусликами с сурками питаться и топить юрту кизяками.
4 годов назад от Наталья Седова
0 голосов
У вас "глубокие" познания.
В Россию картофель завезли еще в начале XVIII века. В то время, когда Петр I находился в Голландии, он попробовал еду, сделанную из картофеля, и ему очень понравилось, после чего царь послал в Россию мешок картошки для выращивания.
Клубни картофеля хорошо росли на русской земле, но распространению очень мешало то, что крестьяне боялись заморского плода. Когда Петру I доложили о боязни народа, то ему пришлось применить хитрость. Он засеял несколько полей картошкой, и приказал, чтобы возле них стояла охрана с оружием.
Солдаты целый день охраняли картофель, а ночью уходили спать. Крестьяне, которые жили поблизости, не устояли от соблазна, и начали воровать картофель и тайно сажать у себя на огороде.
4 годов назад от эльвина моя

Связанные вопросы