Выращиваете ли вы брокколи? Есть какие-то секреты? Особенно интересует Средня полоса.



4 годов назад от Alexandr Kantsedalov

2 Ответы

0 голосов
да, каждый год сажаю, это мой любимый овощ, даже супруга на пюре из брокколи подсадила, пеку с ним пироги даже, для зимней готовки замораживаю, кстати слизни не трогают в отличие от цветной капусты.
за годы выращивания поняла, что в жару не завязывается, поэтому бывает и ранние сорта только в августе-сентябре завязывают головки. прошлый сезон максимально рано высадила рассаду-часть успели завязаться в июне-те что посильне изначально были, остальные ушли на сентябрь, зато осенью больше 2кг вырастают. Если головки рано завяжутся, то после срезки центральной головки вырастают боковые, а если завяжутся осенью, то боковых обычно не бывает, и много от сорта зависит, испытала много сортов, лучше всего у меня получались Йорман, Партенон, Фиэста, Айромен-, хуже всего-Кудрявая голова, Гном, Мачо, Лазер, уход у меня обычный для капусты
4 годов назад от Анатолий Зуев
0 голосов
Выращивал. Думаю возобновить процесс.
Посадка и уход, как за цветной, или ранней капустой. Головки вырастают где-то в июле. Солнца они не боятся, как цветная и у неё довольно большие листья.
После срезки начинают расти боковые соцветия. Плодоношение длится до морозов. Заморозки не страшны. Вкус и урожайность лучше, чем у цветной.
Только не стоит сажать сорта, произведённые в РФ. Ничего дельного не вырастет.
Я сажал Голландский гибрид Фиеста. Очень урожайный.
4 годов назад от nafaniy2

Связанные вопросы