Высадка рассады в пластиковых стаканах



Я как то читала, что рассаду, которая повреждается проволочником, можно сажать в пластиковых стаканах без дна. Пробовал кто нибудь?
4 годов назад от Ірина Терещук

2 Ответы

0 голосов
Ну, от проволочника спасает очень хорошо ликвидация всех злаковых сорняков на огороде, и никаких злаковых на сидераты. Вот это реально помогает. Потому что проволочник в корнях злаков попросту живет.
Что-то никогда не замечала, чтоб проволочник повреждал какую-то рассаду - не интересна она ему. Вот корнеплоды - да, в решето превратить может. Но вы их ну никак не вырастите в стаканах.
4 годов назад от Сэр Сэм
0 голосов
да. правда от проволочника это едва ли спасает, скоре это может защитить от медведки и мыщевидных грызунов. для проволочника это не преграда. тут следует иметь в виду, что проволочник заводится чаще всего при повышенной влажности и высокой кислотности почвы. из этого и нало исходить в борьбе с ним. хорошая аэрация почвы путем е рыхления и внесение раскисляющих материалов снижает численность проволочника до минимума. бороться с проволочником можно довольно успешно путем внесения в почву обычной древесной золы. вносится она под перекопку не за долго до посадки или подсыпается в процессе рыхления почвы. там где я сыплю золу проволочника практически нет, хотя участок у меня сырой и земля быстро закисает.
4 годов назад от Наталья Добровольская

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
10 годов назад от В И К Т О Р И Я :)))))