Купила луковицы нарциссов. На улице +6, дождь. Если высажу сейчас-зацветут весной?



4 годов назад от angelinka RAS

3 Ответы

0 голосов
Посадить сейчас - это из всех вариантов считаю боле надежным для сохранения луковиц в принципе и для их цветения этой весной.
Луковицы укореняются около месяца в почве с такой температурой.
Не думаю, что зимой температура поднимется выше 10 гр.
Если начнет резко изменяться в отрицательную сторону, то посадки замульчировать. Вряд ли уже зима в вашем регионе будет слишком морозной.
А вот на счет самого цветения - это со стопроцентной уверенностью не скажу. Дело в том, что период охлаждения должен быть не мене трех месяцев. Если луковицы хранились до продажи в холодном помещении, то тогда зацветут. А, если в комнатных условиях, то не известно. Потому, как посадив их сейчас, они могут не успеть до наступления теплых весенних дней подготовиться к цветению - нахождение луковиц при низкой положительной температуре длительный период - обязательное условие для нормального цветения.
4 годов назад от Елена Мазуренко
0 голосов
В холодильник положите до весны и успокойтесь, зацветут будущей весной. Вы их в горшочки торфяные можете посадить сейчас и держать дома, на окне. Вот тогда они у вас этой весной зацветут )
4 годов назад от Ольга Чижова
0 голосов
А я бы посадил, если есть такая возможность. Если земля не промерзла, то луковицы успеют укоренится и даже могут зацвести. С весенней посадкой у меня был неудачный опыт.
4 годов назад от Дима Варади

Связанные вопросы