Живут ли на ваших участках лягушки, жабы, ежики, ужи и пр. живность? Как сосуществуете с ними?



4 годов назад от nsswhorce

4 Ответы

0 голосов
В конце лета - начале осени по ночам много жаб. Не знаю откуда они берутся. Нормально ладим. У них свои дела, у нас свои.
Иногда ужи проползают через участок. Но они бояться люлей больше, чем мы их
4 годов назад от Михалыч
0 голосов
Ёжи живут. Не тревожат. Выходят поздним вечером, ближе к ночи. Подкармливаем их объедками, кашей. Мышей ловят и кротов, если повезёт, конечно. На зиму впадают в спячку. Однажды ёж провалился в ямку с водой под рукомойником и утоп. Мир его праху.
4 годов назад от паша лапшов
0 голосов
Лягушки есть, ежики бегают, с ними нормально уживаемся. Жабы встречаются редко, как и ужи. Мыши, кроты, полевки-вредят, конечно, но не критично. Гораздо сложне с гадюками. В деревне еще разное лесное зверье приходит, но обычно когда нас дома нет .
4 годов назад от Галина Архилина
0 голосов
о, всех хватает. нормально сосуществуем. они мне не мешают, а я их не трогаю. кстати с появлением жаб и количество слизней у меня заметно сократилось. уж лет 5 на участке живет, каждый год перемещаясь из одного конца участка в другой, меня место жительства. вот ежи на участке не живут, но приходят по ночам, собирать улиток и копаться в компостной куче. а лягушки и ящерецы на каждом шагу из под ног выпрыгивают. тритоны гнездятся. целый терариум.
4 годов назад от lik likraminov

Связанные вопросы