Нетоксичные способы борьбы с нежелательными "гостями"



Недавно прочла, что крысы не переносят рок-музыки - реально полностью уходят. Моль не заводится на свету, т. е. достаточно повесить в шкафу лампочку и иногда включать. Здесь посоветовали от пищевой моли вероятный е кормовой продукт подкоптить (я просто положила в банки ватные диски, смоченные жидким дымом. Пока моли нет) . Кто еще какие лайфхаки знает? Поделитесь, если не жалко)
4 годов назад от UzDA

2 Ответы

0 голосов
Если в конечном итоге вас беспокоит только пищевая моль, то тщательно проверяйте крупы, которые продаются в фасовке. Часто источник их появления именно там
4 годов назад от Milwaukeeknh
0 голосов
С крысами, кротами, ханориками и прочей шушорой - у меня коты разбираются. Ловят, душат и культурно складируют.
От платяной моли моя бабуля всегда держала в шкафу самое обычное земляничное мыло - и моли нет, и одежда хорошо пахнет, а не воняет за 10 километров всякими отпугивателями.
От пищевой моли - крупы, сухофрукты и т. д. - я всегда тщательно просматриваю в магазине (и по-этому люблю брать в обычных прозрачных пакетах) - смотрю, чтоб не было там е следов (которые всегда видно на самом деле) . Шиповник, боярышник и всякие сушеные ягоды - чтоб никто там не завелся самое верное - хранить в шкафчике на балконе.

К слову, про огород - от многих нежелательных обитателей помогают обычные специи типа перца черного, красного; горчичного порошка; корицы; лаврового листа и тому подобных.
4 годов назад от Юрий Юрченко

Связанные вопросы