дачники, что делать когда земля настолько поганая что ничего расти не хочет?



Езжу к бабушке на полесье, очень близко грунтовые воды. В ноябре огород как субмарина погружается под воду. В конце апреля всплывает как гуано. потом надо удобрять и садить рассаду. Привожу чернозем, селитру, обрабатываю от вредителей, фитофторы раундапами и прочими веществами но далеко не все растет. Посадил 9 видов томатов-красные, желтые, черные, розовые но выросли почти одинаковыми. Все были красными и почти одинаковые на вкус и цвет, 4 вида желтых тоже одинаковые с виду и по вкусу. Черные были те самые красные тока немного темне-разници почти нет! Это на этикетке с семенами врут или земля настолько пропащая?
4 годов назад от Катёнок

2 Ответы

0 голосов
Вам кроме огорода заняться больше не чем совсем? Я не понимаю этого, гробите своё здоровье, ради чего, этой ботвы? Которую можно за копейки купить? Или все надеитесь вырастить что то особенное, фиг там, не растёт у нас ничего путём, это не юг
4 годов назад от Валера Томищ
0 голосов
Если у вас огород периодически превращается в болото - надо не просто приподнятые гряды, а прям. завышенные гряды делать - так и бабушке удобней работать будет кстати. Землю в гряды - привезти хорошую (и постоянно вносить удобрения) , а междурядия - оформить капитальными дорожками.

Что же касается вашей жалобы на помидоры - то смотреть надо, где и что вы берете. И ни в коем случае не экономить на семенах. Сейчас достаточно много поделок, да и фирмы есть, которые поделывать даже не надо.
4 годов назад от Юлия Иванычева

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов