Возможен ли питомник на землях сельхозназначения для крестьянского и фермерского хозяйства?



Добрый день. Занимаюсь выращиванием хвойных деревьев так скажем в малых объёмах, но это меня не устраивает, поэтому был приобретён участок в 13 га сельхоз назначения для крестьянского и фермерского хозяйства на этом участке планирую сделать питомник для своих любимчиков с дальнейшей их реализацией. Хотелось бы уточнить. 1 Можно ли выращивать саженцы хвойных на данном участке. 2 не будет ли потом притензий от лесного хозяйства. 3 и нужны ли мне какие-то документы на начальной стадии? Так как продажи начнутся лет через 5 не вижу смысла пока открывать Ип.
4 годов назад от Securityeov

2 Ответы

0 голосов
Смотря сколько стоит сосна-ель в вашем регионе. Реально попробуй русские бобы& горох#сидераты#картофель (пол ведра с куста если удобренная почва) #помидоры в открытом грунте прекрасные урожаи (летом жара как на Юге) посадить каждый год доход. У нас в Сибири лесные питомники используются для восстановления леса.
4 годов назад от Оля
0 голосов
Ну не 13 -же гектаров ты будешь засевать хвойниками. Если засешь в первый год сотку, во второй год сотку и т. д. за пять лет займешь пять соток. Это же совсем немного. Вот только где ты будешь брать столько семян хвойников? Ель, сосна, пихта, лиственница их обычно высевают на 1 кв. метр около 25 гр, на сотку получается 2, 5 кг. Это еще при всхожести 95%. А при ниже всхожести норму увеличивают. Для таких целей самый выгодный вариант выращивать кедры в теплице. И семена можно купить в магазине. В теплице проще заниматься прополкой и уходом за всходами.
4 годов назад от TinTinn

Связанные вопросы