Уважаемые садоводы, у которых большие "плантации", - как вы их поливаете?



Вопрос про поливы в январе, конечно, странный. Но, дело в том, что в феврале уже начнут продавать розы в коробках. Я хочу купить много роз. Поэтому сейчас уже планирую. Деревья и кустарники я поливаю из скважины холодной водой. А можно ли розы поливать из скважины, температура воды в которой летом + 11 град? У меня сейчас всего 5 кустов, я их поливаю из бочки теплой водой. Но если посадить много роз, то от бочек с лейкой трудно будет бегать, тем боле, что еще клематисы и некоторые другие растения нужно поливать только теплой водой. Уважаемые садоводы, как вы поливаете свои цветники - холодной или теплой водой?
4 годов назад от martanu69

2 Ответы

0 голосов
для роз делательно чтобы вода была не ниже температуры воздуха. растения довольно чувствительны к резкому колебанию температуры и при этом могут сильно повреждаться грибными заболеваниями.
4 годов назад от Marten Guiscard
0 голосов
я поливаю из скважины, вода градусов 5-7, и огурцы и помидоры, и вобще все. Вода попадает на теплую землю и чуть согревается. Розы зимуют, потом весной оживают при боле низких температурах, зачем так с лейкой мучится.
4 годов назад от hjklklll

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Анастасия ЛЕОНТЬЕВА