Я видел в магазинах пятерочках продаются елочки в горшках. Их можно ли сажать в своих домах в огороде. И вырастетли она?



Или эта елочка декоротивная и она не выростет большой. Прошу отвечатьтолько тех кто знает
4 годов назад от DENIS

3 Ответы

0 голосов
Это кипарисовики. Да они плохо дома растут, а для улицы, там, где потепле, будут расти, в северных широтах нет, не перезимуют. В Москве можно высадить, но с укрытием на зиму.
4 годов назад от Suzanne96G49
0 голосов
можно. вырастут до 2-3м, а может и боле, но не скоро-они растут медленно. эти елочки, одно время повсеместно продаваемые за "комнатные" на самом деле для сада и предназначены-это не комнатные цветы, а растения открытого грунта. вполне морозостойки. минус-ранней весной могут страдать от облучения, потому на зимний период их все же рекомендкется укрывать. не от мороза, а именно от весеннего солнца, которое довольно активно и оставляет на растениях ожоги, после которых они долго восстанавливаются. поскольку в зимний период установить укрытие бывает весьма затруднительно, делается это с осени, а как полностью сходит снег, укрытие снимают. в остальном растение в целом довольно не прихотливо. правда влаголюбиво и засуху в летний период переносит плоховато.
4 годов назад от canadian pharmacies
0 голосов
Кипарисовик Этвуда. У меня уже три растут в саду. В прошлом и позапрошлом годах сажала. Прекрасно прижились. Но у нас юг и тепло. только выбирайте хорошо, много сухих продают. кстати там еще ель коника продается, у меня одна тоже прижилась. растет.
4 годов назад от Баграшева Вера

Связанные вопросы