Всем привет, Что за дерево ?



Летом в Турции много чего цвело ? и я как истинный садовод вернулась с черенками и семенами ) Что то взошло, что то прижилось, что то укоренилось. Не опознанное осталось одно деревце цветше красными кистями как акация, робиния, глициния . После отцветения жесткие бобы висели . Я один сорвала . Внутри сотни крылатых семян которые я посеяла и все все взошли . Опознайте пожалуйста! Имеют я сомнения, что это? И всех с наступающим новым годом!
4 годов назад от Аня Станчук

2 Ответы

0 голосов
Это Эритрина - коралловая . Ваше фото самого холодоустойчивого вида эритрины, он родом с гор средней полосы Аргентины и южной Бразилии . Эритрина - символ Аргентины и Бразилии, последня страна обязана названию своему эритрине . Потому что первые поселенцы увидели берега Бразилии с цветущими эритринами . Его, как и многие другие деревья цветущими яркими красными соцветиями - называют огненным деревом . Эритрина коралловая и е виды из Аргентины оказались самыми устойчивыми к холодам (в нашей стране она растет и в Табризе, считающимся холодом Ирана ) Дерево быстро растет, вечнозеленое или частично листопадное при благоприятных условиях достигает 10-15 м . Цветет очень обильно и долго, а вот плоды е ядовиты . еще встречаются другие виды эритрины (на моем фото) цветущие до распускания листвы или после, вечнозеленые или листопадные только около моего сада я собрала боле 18 видов эритрины не только из аргентинских и горных бразильских, но и африканских видов и о . Мадагаскара . Бывают среди них не только растущие деревьями, но и высокими кустарниками виды . Самая моя любимая эритрина которая цветет весной громадными красными алоэвидными соцветиями . Это дерево широко распространено в озеленении нашей страны и Ближневосточного региона, Индии (где есть свои эндемики эритрин ) , Пакистана, ю. в. Азии, ю. Европы Ее можно встретить и в жарком Дубай и прохладном Истанбуле
4 годов назад от любовь пейчева
0 голосов
Аха… Я как-то из Болгарии ехала, все карманы набиты черенками, семенами и каменными розами. Отдаю подружке-прокурору в подарок (она ботаник тот еще) , она ворчит: "фитосанитарного контроля на вас нет! Как ты границу с ними перешла? ! " )
Растение - не опознаю. Но Турция - очень интересное место по растениям.
4 годов назад от Антон Шепелев

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
8 годов назад от ангелина герлинская