Как укоренять денежное дерево



Забрала у родственников денежное дерево, сначала оно упало, потом придавили окном, ещё плюс был посажен в глину, все корни сломаны, но пошли в рост новые. и в итоге щас часть где две веточки, привязана к палке, потому что эти ветки падают, где растение было сломано подгнило. Сейчас хочу обрезать что бы растение оклемалось. Можно как то
4 годов назад от Карина Стядя

2 Ответы

0 голосов
можно. срезать наиболе молодые зеленые части, обработать срез корневином и посадить во влажный песок или торфо-песчаный грунт с преобладанием песка. разместить на хорошо освещенном подоконнике и ждать. к весне они пустят корни. но в процессе укоренения черенки ни в коем случае нельзя заливать.
4 годов назад от Ольга Крылова
0 голосов
Обрезку лучше всего оставить до весны, но если не терпится, то я бы срезала верхушку и заново укоренила, а оставшуюся "палку" с корнем в земле можно накрыть пакетом и оставить, должны появиться новые листочки (весной так точно бы появились, зимой растение спит) . Я укореняю, обычно, просто втыкая отросток в землю и переодически поливаю, когда подсохнет грунт, так же можно накрыть пакетом (сделать парник)
4 годов назад от Алёна Росянка

Связанные вопросы