Какой сорт клубники лучший?



Интересуют сорта стойкие и серой гнили и пятнистости, ну конечно вкусные, и урожайные.
Избыток сортов пугает, а чего то внятного так и не нашла
4 годов назад от Дмитрий Головин

2 Ответы

0 голосов
Одно из двух. Либо стойкие, либо вкусные. Увы, не родился еще тот селекционер, который сможет и вкус совместить и устойчивость. Да еще и урожайность, и крупность ягод.
Нет боле вкусной клубники, чем полевая клубника. Но она мелкая, сильно зависит от погодных условий, и конечно подвержена всяким гнилям. Да и собирать е - просто за*ахаешься. Но вкусная!

Да и с земляникой (вы видимо, именно садовую крупноплодную землянику имете в виду) - то же самое. какие бы ни были е садовые сорта. лесная все равно вкусне.
4 годов назад от WilliamJaish
0 голосов
_ -Альбион- _ Альбион признан одним из лучших коммерческих сортов по совокупности своих качеств. Он во всем хорош, хотя и не демонстрирует каких-либо выдающихся характеристик. Это клубника нейтрального светового дня, выведенная в США, которая плодоносит весь теплый сезон, до морозов. _ -Описание- _ Ягоды продолговатой правильной формы, красные и блестящие. Мякоть душистая, ярко-розовая и сочная. Доспевшая ягода сладкая, присутствует легкий земляничный аромат. Вес колеблется от 30 до 50 гр, плоды плотные и транспортабельные. На протяжении сезона клубника плодоносит 3-4 волнами. Первый урожай обычно собирают в начале июня, а последний - в октябре. В августе отмечается пик плодоношения. В зависимости от уровня агротехники и климатической зоны можно получить от 500 гр до 2 кг урожая с одного куста. Садовая земляника Альбион максимально раскрывает свои качества в южных регионах, подобно прочим ремонтантным сортам. Куст среднерослый, крепкий с широкими, темно-зелеными листьями. Сильные цветоносы не позволяют ягоде достать до земли. P. s если вы хотите полакомиться вкусными ягодами, то через интернет можно заказать) _
4 годов назад от tonyte

Связанные вопросы