Бузульник, нет ни одного настоящего листа.



Скажите, кто нибудь выращивал бузульник из семян или может какая нибудь инфа попадалась, вопрос такой, у бузульника всходы появились 3 недели назад и до сих пор нет не одного настоящего листа не на одном сеянце, подсветка на подоконнике.
4 годов назад от Маргарита Карпенко

2 Ответы

0 голосов
Дело не в бузульнике . День сейчас короткий. сегодня 22 и самый короткий день. 12 часов подсветка нужна, причем днем не выключайте тоже . И Лампы которая вкручивается в плафон (пусть полного спектра -мало) у не мощность маленькая. Вот моя подсветка и на заднем плане гибискус из семян . Видите как вытянулся? Этой подсветки мало очень
4 годов назад от виталий жариков
0 голосов
Бузульник в нашей местности редко можно встретить .
С этим растением я знакома, потому что мой город родной Иркутск . Там около болот и на влажных участках росли самые разные его виды и по 50 см и выше 2 метров, особенно он в скрашивал цветами последний месяц северного лета, а после осенью его воздушные семена разносились ветром .
Мои родители содержали всегда дачу и бузульник рос у них всегда, с резными листьями и высокими колосом цветов .
Помню, что семена его прорастали весной сами и в избытке .
В начале роста он медленно развивается, как и все многолетние травы, 21 день это еще мало, так же по ритму всходов они за программированы по другому, к другому месяцу роста и прорастания .
Как только они привыкнут, то и начнут расти .
4 годов назад от поцелуева людмила

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от я
2 ответов
4 годов назад от Татьяна Колобова
2 ответов