Удобрение на основе аммиачной селитры - это и есть амиачная селитра?



Удобрение на основе аммиачной селитры - это и есть амиачная селитра?
4 годов назад от Людмила Истомина

2 Ответы

0 голосов
Чистая аммиачная селитра имет высокую гигроскопичность, способна слеживаться при хранении (Справочник азотчика. Изд. 2-е, М. : Химия, 1987, с. 154) . Недостаточно высокая прочность гранул аммиачной селитры (не боле 1, 2 кг/гранулу) наряду с процессами модификационных превращений является причиной разрушения гранул и дополнительного слеживания продукта при хранении.

Аммиачная селитра является пожаро- и взрывопасным веществом, ввоз которого на територию ряда стран Европы запрещен в связи с высокой потенциальной опасностью при хранении и перевозках, что приводит к ограничению рынка сбыта аммиачной селитры.

Для устранения недостатков, свойственных аммиачной селитре, на основе аммиачной селитры получают комплексные и смешанные минеральные удобрения путем введения в удобрение различных добавок, количество и состав которых колеблется в широком диапазоне.

 Одним из наиболе распространенных видов удобрений на основе аммиачной селитры является известково-аммиачная селитра (ИАС) , которая широко применяется в сельском хозяйстве, а в ряде стран Европы полностью вытеснила аммиачную селитру.
4 годов назад от Людмила Толмачева
0 голосов
главное храни все по отдельности, а смешивай прямо перед подрывными работами, тогда не посадят, скажешь удобрение и все, при желании из домашней химии можно бомбу собрать, но за моющие средства же не сажают, смешаешь, будет ВВ тогда не отвертишься
4 годов назад от Yahve Hristo

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Наталья Кушнирчук
1 ответ
5 месяцев назад от Александр Ивашко
1 ответ
2 годов назад от Любовь Ткаченко