Как прорастить овёс для морских свинок?



Купила овёс для проращивания, а в интернете говорят только про расточки, а мне полноценная трава нужна. Дайте лёгкий способ проращения овса
4 годов назад от Olga Ciuhrii

2 Ответы

0 голосов
Я попугаю проращиваю пшеницу: в блюдце кладу мокрый платочек или салфетку тряпочную, насыпаю семена и еще добавляю воды сверху. Потом кладу на будущие проростки еще тканевую салфетку или ватные диски, смоченные водой и оставляю на 12 часов. После надо промыть все в дуршлаке и залить свежей водой. На вторые сутки уже все прорастет и можно давать.
4 годов назад от ИП Голикова
0 голосов
Для морских свинок надо много зелени, поэтому овёс лучше выращивать в земле, иначе без питания больше нескольких см. он не вырастет.
Берёте любой пластиковый ящик, или коробку от торта, делаете в дне отверстия, можно горячим гвоздём и насыпаете туда любую землю. Из магазина, сада, огорода. Слой должен быть около 3-5 см.
Семена овса на пару часов заливание водой, а затем раскладывание по поверхности земли, примерно 0, 5х0, 5 см. После этого сверху насыпаете слой земли около 1 см, поливаете, сверху п/э пакет и в тёплое место.
Когда появятся всходы, нужно поставить коробку на самое светлое место.
Придётся повозиться, но зелени будет много.
4 годов назад от Иван Деревянко

Связанные вопросы