Павловния как бизнес (на одном гектаре) есть ли смысл?



За 6 лет данное дерево вырастает на 6 – 7 метров в высоту, его срезают и уже на следующий сезон появляется новый росток. Таким образом, растение может возрождаться до шести раз.
Диаметр ствола дерева возрастом около 2-х лет имет показатель до 14 см, 3-4-х летний — до 20–24 см, а взрослое дерево (до 20 лет) достигает диаметра ствола 100 см.
4 годов назад от anton sova

2 Ответы

0 голосов
И куда древесину используют? Как декоративное дерево павловния известна, как пиловочник - вряд ли, скороспелая древесина механически никуда не годится.
4 годов назад от Александр Ермалюк
0 голосов
Где гектар? Вы её на дрова что-ли растить хотите, почему ширина ствола так зацепила? На дрова она не годится- быстро сгорает, тепла мало отдаёт. Древесина лёгкая.
К тому же дерево не зимостойкое в средней полосе. В средней полосе можно сортовые елки посадить, и к Новому году их продавать. )
А павловния у меня в зоне 8а вымерзала первые 3 года до корня, на 8 год зацвела. Но высота у неё 3 метра всего, растёт в ширину больше, чем в высоту, ибо ветра сильные. Цветёт очень красиво, но на целом гектаре её сажать не вижу смысла. )
4 годов назад от Алёна Анисимова

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Екатерина Фролова
2 ответов
4 годов назад от михаил гусев