Вопрос о черенкование розы



4 годов назад от Лера

3 Ответы

0 голосов
интересно, кому-нибудь вобще на самом деле этот эксперемент удался? я пока ни одного не знаю. в любом случае клопак удаляется только тогда, когда черенок гарантировано укоренился.
4 годов назад от Vitali Popov
0 голосов
С картошкой я не пробовал, но у меня получилось по другому. В июле на даче нарезал несколько черенков (штук 15 наверно) и понатыкал их в клубнику (тоже кажется не обязательно, там просто тенек за сараем) и 3 или 4 штуки пошли в рост. Я сейчас уже точно не могу сказать сколько и выживут ли они зимой, но точно видел уже не только листики малюсинькие, а даже не большие веточки (сантиметров 10)
4 годов назад от vsexblagvam...
0 голосов
Было бы все хорошо, всё прекрасно. Только вот то что на черенке листья есть это не признак саженца. Саженцу корни нужны. Корням свой микроклимат нужен, ни как не условия горшка. Ну может как то повезёт, черенок укоренится и начнётся какое то время полноценный рост. Но это время до весны, думаю при самых благоприятных стечениях всех явлений, саженец сам себя погубит. Дальнейшая закалка лишь добавит факторов стресса растению которые оно не перенесёт.
Не вовремя вы это затеяли. Слишком рано.
4 годов назад от Dinara Tutina

Связанные вопросы