Можно ли выращивать овощи на балконе?



4 годов назад от AISILUSH AISILUSH

2 Ответы

0 голосов
На балконе с легкостью можно выращивать любую зелень – петрушку, укроп, розмарин, базилик, различные салаты. Они быстро растут и не требуют больших емкостей. Хорошо на балконе растет горох, фасоль, перец и томаты, редис, они также не требуют больших объемов земли для посадки. Редис летом больше уходит в листву, но е также можно добавлять в салаты. Можно высадить и вырастить без особых проблем ягодные культуры – землянику и клубнику.
Выращивают в домашних условиях и семейство тыквенных – кабачки, тыквы, огурцы, но для них нужен объем плодородной земли 20 литров. Можно посадить даже капусту, но для не необходима глубина грунта 50 см, поэтому для таких культур нужны не висячие балконы, а лоджии, которые стоят на фундаментах и выдерживают большую нагрузку. Капуста, кабачки, тыквы и огурцы очень любят влагу, поэтому их надо часто поливать.
Растения начинают выращивать в феврале марте в виде рассады, потом сажают в ящики и горшочки. Им надо расти на воздухе, но холодные ночи весной могут принести заморозки и уничтожить весь труд. Поэтому выставлять на открытый воздух домашний огород стоит только в июне, когда уже окончательно минует угроза рецидива заморозков.
4 годов назад от Виктор кен
0 голосов
умные изречения, это конечно хорого, но есть НО. Петрушка корневая, выкопанная с участка, укропу и базелику а так же салату, нужна опредкленная t и подсветка. Ибо вырастут тонкие чахлики.
4 годов назад от

Связанные вопросы