Что за вредитель и чем лечить?



4 годов назад от QNURhys5055

2 Ответы

0 голосов
Актара - отличное средство от всякой живности. Я в саду им пользуюсь, но дома для комнатных предпочитаю Бона Форте. Есть такой готовый спрей растительного происхождения, продается в цветочных магазинах. Очень даже не плохо действует, убивает 30 видов насекомых. Цена 250-300р.
4 годов назад от btgvoxen
0 голосов
а фикус-то хде?
Вредителей - очень плохо видно. А если при паутинном клеще - уже есть паутина. то тут только уж отпеть и схоронить со всеми почестями. Так что паутина - не показатель. Воружитесь лупой и рассмотрите "точечки" - если они перемещаются - то точно клещ.
От клещей - только АКАРИЦИД поможет (это слово мелкими буквами надо читать на упаковке отравы, которой собираетесь травить) . Лично я использовала только "актелик", но что-то его не видать больше. так что даже не могу ничего посоветовать из названий - только на обратной стороне читайте (инсектицид без акарицида - не берите, бесполезно) .
А в горшок - лучше не пролить, а купить специальные палочки "искра золотая", например - это от насекомых. Их в горшок втыкают, и растение само берет отраву из них. Я обязательно в свеже-купленные цветы такие засовываю палочки, но сперва - на сутки ставлю горшок в пакет для мусора (без дырок - это важно) и туда дихлофосом брызгаю, а пакет завязываю плотно. У нас к сожалению, все заражено в магазинах - клещом и щитовкой
4 годов назад от Eve

Связанные вопросы