Но если со всей душой всего себя посвятить пчеловодству, за год можно будет его наладить, на какой год будет мед?



Если всего себя посвятить. для начала купить все необходимое, капитал к примеру 100000 рублей. Сколько улев и пчел можно купить? И одновременно начать самому строить ловушки для диких пчел. вобщем если год посвящать себя пчелам на второй год мед хоть будет? А сколько меда будет? 100 литров меда будет?
12 годов назад от Nastya'

2 Ответы

0 голосов
К этому делу нельзя сразу с размахом приступать. Начните с 2-3 ульев, прислушайтесь к себе: нравится ли Вам это занятие. у моих друзей 40 ульев, держат пчел уже больше 10 лет. Хозяин - ветеринар за образованием, хозяйка - биолог, дипломную работу о пчелах писала, так что с теоретической базой у них на уровне. Мед сдают оптом, имеют постоянных клиентов. И то от неудач не застрахован никто, а пчелы - деликатные, обидно будет кучу денег угрохать и потерять. Мы держим пчел 4 года. Самое больше - 5 семей было, тогда и мед продавали, а в позапрошлом году осенью пропали все (после подкормки на зиму нападение было, чужие пчелы и наших увели, и запасы вынесли) .
12 годов назад от invanofaunc
0 голосов
100 литров меда эт взяток двух семей. Если обыкновенный перезимовавший рой нормально подготовить ко времени взятка то он уже может принести 1/4 часть вашего запроса . А если вы купите семьи и взяток будет в течении всего лета, то это вобще прибыльным будет. Но кроме денег и всего прочего надо хорошо знать начатое дело. А с этим , судя по вопросу , проблема.
12 годов назад от Juicy Fruit

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Евгений Стрелков
1 ответ
2 ответов
9 годов назад от Helga