Будем ли мы с урожаем?



Скоро Новый Год, а потом весна, надо думать о будущем урожае - что где посеять. Наши предки не применяли систематический научный подход к данному вопросу и даже сеяли что-то где-то в лесу как известно из их творчества: В тёмном лесе, В тёмном лесе, В тёмном лесе, За лесью, За лесью, Распашу ль я, Распашу ль я, Распашу ль я, Распашу ль я, Пашеньку, Пашеньку. Я посею ль, Я посею ль, Я посею ль, Я посею ль Лён-конопель, Лён-конопель. А что мне посеять в тёмном лесе: лён или конопель? И на какую урожайность рассчитывать?
4 годов назад от Эдуард Галинский

1 ответ

0 голосов
Президент ассоциации производителей русской пеньки Александр Кучинский выступил инициатором выращивания технической конопли на територии Московской области в промышленных масштаба, проект уже представили главе городского округа Солнечногорск Владимиру Слепцову, говорится в собщении пресс-службы местной администрации.

Инициатор проекта считает развитие коноплеводческой отрасли перспективным. Объем инвестиций в проект составит 8 миллиардов рублей, а помочь в его реализации может Фонд развития промышленности.

«Согласно проекту, посевная територия охватит от 5 до 15 тысяч гектаров. В дальнейшем предприниматель рассчитывает организовать первичную и глубокую переработку культурного растения», - говорится в собщении.
4 годов назад от Константин Карлов

Связанные вопросы