Подскажите, что высадить на балконе



Очень хочу цветущий зеленый балкон. Но к сожалению у меня ничего не растет (В прошлом году высадила помидоры, они хорошо пошли, но к осени отцвели, и их пришлось убрать. Тогда я столкнулась с тем, что земля, которую я поливала всю зиму, теперь непригодна для высадки. В ней плесень, практически все погибло. Единичные растения выжили и расцвели. Подскажите, какие растения высадить, чтобы они цвели в теплое время года, но на зиму их не пришлось бы заносить в квартиру и вырывать (как помидоры, которые к осени просто засохли) . Я неопытный садовод, прошу отнестись с понимаем.
4 годов назад от Нина Комарова

1 ответ

0 голосов
Помидоры - для цветения? Ну. вы прям. ОЧЕНЬ не опытный садовод. Зря вы их выкинули - занесли бы домой - они бы дали вам плоды.
Температура какая зимой? Ящики на балконе сильно промерзают, и ЛЮБОЕ растение погибнет, если не в теплых краях живете.

А садить - хоть что можно. Вам для каких целей - чтоб цвело? Ну вот цветы и сажайте - петунии, бархацы, календулу, душистый горошек (до 50 см) , карликовую георгину (вот е клубни - можете сохранить зимой в холодильнике) , даже астры можно посадить. Да, в принципе, любое растение - в зависимости от объема кадушки, которая у вас есть. В Крыму - одни мои знакомые вобще туи на лоджии выращивали.
4 годов назад от Наталья Студеникина

Связанные вопросы