Пересадить дикую облепиху.



Ищу чем бы засадить свой забор дабы алкаши не спали под забором да дети из соседней школы не нарисовали ничего.
Участок песчаный буквально лопата земли и дальше уже идет песок с глиной, рядом песчаный заброшенный карьер который весь зарос дикой облепихой, я хочу мелкие деревья выкопать и засадить у себя перед участком, но вот найти никаких советов дельных не могу.
Как е лучше выкапывать?
Когда лучше сажать?
У меня на участке очень много хрущей в том году сьели несколько мешков картошки под чистую но вроде как там где хочу засадить ничего нет ибо снята верхня часть грунта. даже травы почти нет, нужно ли использовать препараты или она сможет нормально вырасти сама?
Нужно ли таскать ей нормальную землю или она сможет вырасти в почти песке ?
и стоит ли вобще эти заниматься? ) можно посадить шиповник и не париться но хотелось бы именно облепиху а участок огромный в ближайших питомника столько саженцев не найти
4 годов назад от дюймовочка

3 Ответы

0 голосов
Выкапывайте с комом земли, пересаживайте. Если с осени (сейчас) хотите посадить - то выкопайте яму, чтоб она (облепиха) была в ровень с землей - как и росла, посадите и щедро пролейте.
Землю таскать ей не надо - ведь она успешно растет в брошенном карьере (куда точно никто ничего не таскал) .

Только вам для ваших целей лучше бы что-нибудь колюче посадить - как такой намек, чтоб держались от вашего забора подальше.
4 годов назад от Гульнар Калиева
0 голосов
Вы же в курсе, что у не корни метров на 20 от растения идут, и при любом повреждении начинают расти побеги наверх? в смысле если вам нужно что-то декоративное, то это не облепиха. Ее сажают где-то в углу у себя, и соседи будут вас ненавидеть. А перед забором у себя. да еще дикую. не очень понятно зачем именно е
4 годов назад от олег клюев
0 голосов
Дикая самосевом всходит на песчаных почвах и растет хорошо сама. Можно и сейчас пересаживать, только пролить и утоптать хорошо почву под саженцем. Если часто посадить и стричь - будут непроходимые заросли.
4 годов назад от Константин Савчук

Связанные вопросы