Можно ли сажать озимый чеснок целиком головками?



Купила у бабки пока ехала на юг. Облепили плезд как мухи. Уговорила взять и сказала сажать головками а не зубчиками
4 годов назад от Beatergtp

1 ответ

0 голосов
Посадка головок в открытый грунт

В дни для посадки в грядки нужно внести удобрения для уничтожения патогенной микрофлоры. Для этого поливают землю 1-ным раствором медного купороса. Чтобы его приготовить, нужно взять воду температурой 30-34°С. В 10 литрах растворить кристаллы препарата в количестве 1 ст. ложки. Для обработки нужно истратить около 2 литров на каждый квадратный метр участка. При необходимости грядки слегка рыхлят перед посадкой чеснока.

 В каждую лунку перед посадкой вносят питательную смесь из почвы и перегноя. Каждую головку огородники сажают на глубину 12-15 сантиметров. Сверху присыпают слоем плодородного грунта. С помощью таких несложных манипуляций можно обеспечить почву всеми необходимыми питательными элементами, которых хватит на весь период вегетации.

После посадки грядку нужно утеплить. Для этого е мульчируют: насыпают слой стружек или опилок. Можно использовать перегной или торф. Как только выпадет снег, он надежно укроет грядку. Снег на грядках должен лежать всю зиму, оголение посадки нельзя допустить.
4 годов назад от раиса лазебная

Связанные вопросы