горький перец многолетне растение, если его посеять сейчас будет ли урожай уже в мае- июне



12 годов назад от Лиза Смышляева

3 Ответы

0 голосов
Я уже посеяла. Через 5-6 месяцев урожай. Посеяла в том числе тот, который мексиканцы называют чили. Сеструха из Штатов приезжала, приволокла.
12 годов назад от Лариса Корсунская
0 голосов
Перец горький - небольшое многолетне травянистое декоративное и плодовое растение высотой до 30-40 см. Основное украшение горького перца - плоды, которые в зависимости от сортов окрашены в ярко-красный, красный, желтый или оранжевый цвет.
 
 Цветки у него желтовато-белые, распускаются в конце июня, начале июля. Растения располагаются в комнатах с прямым солнечным освещением. Обычно 3-месячный сеянец уже с зачатками бутонов в июне выставляют на солнечный подоконник. С наступлением прохладных осенних и зимних дней перец переносится в умеренно-теплую комнату, где и созревают его плоды.
 
Выращивание перца горького в домашних условиях
 Высеянные в первой декаде марта семена горького перца ставят в теплую комнату. С появлением всходов растения пикируют в ящики или горшки, а когда разовьются первые настоящие листочки, их снова пересаживают в горшки. Для посадки горького перца субстрат такой же, как и для сладкого перца.
 
 Полив обильный. Раз в две недели проводится подкормка. Растение требует повышенной влажности, поэтому поставьте его на подон с влажным гравием.
 
 При выращивании в однолетней культуре пересадка ему не нужна. После созревания плодов растение уничтожается. Старые кусты можно омолодить путем подрезки, тогда усиливаются образование молодых побегов, цветение и плодоношение и растение можно выращивать в 2-3-летней культуре.
 
 Вредители и болезни те же, что и для сладкого перца. Размножают перец горький семенами.
 
Любите растения и будьте здоровы!
12 годов назад от Алексей
0 голосов
Перцу сейчас света будет не хватать, обязательно надо досвечивать будет. А так можно, конечно, и сейчас посадить, через три месяца зацветет, в мае-июне уже будут плоды. В конце мая-начале июня можно и в открытый грунт пересадить.
Если будете выращивать на даче, то имейте ввиду, что горький и сладкий перец будут переопыляться, горький будет недостаточно горьким, а сладкй будет горьким. Если выращиваете горький, то сладкий нельзя сажать рядом.
12 годов назад от Светлана

Связанные вопросы