Как быть если посадила клубнику под мульчирующую ткань 1, 5*5м а под ней усердно растёт вьюнок?



Как теперь от него избавляться?
Снимать ткань уложить солому?
4 годов назад от schoolclassr

2 Ответы

0 голосов
Ой, вот честно. вам эту ткань все равно снимать! Плавала - знаю!
Это такая дрянь, вы себе не представляете! Но проблема е не в сорняках, а в том, что под ней земля перегревается, она СОВЕРШЕННО НЕ ПРОПУСКАЕТ ВОДУ! И это вот просто жуть! Дак еще и под не активно ползут все насекомые - муравьи - это еще полбеды! Слизни, которые пожрут вам просто все на этой грядке.
В общем, летом - вы меня вспомните.

Убирайте нах* эту порнографию! Туда же все вьюнки и др. плохо выкопанные сорняки.
Но вот солому - это вы зря. Мыши наползут. Так что сходите в лес с мешочком и нагребите хвойного опада. Слой не мене 5 см должен быть.
Это и утепление на зиму, и ничего не запрет, и влага экономиться будет, и сорняки не растут (при адекватном слое, и удалении предварительно всех корней) , и вредителям запах хвои не нравится, и никакой серой гнили, одна беда. перегнивает это все - и питает вам земляничку, так что каждый год - надо обновлять слой мульчи (а то и не по разу. у меня в июне - уже практически ничего не остается, так что я запасаю немного)
4 годов назад от w0lfen
0 голосов
Под плёнкой большая вероятность что недостаток фотосинтеза в листьях истощит корневую систему сорняка. Через солому он пробьётся, это для него не препятствие.
 Я бы не стал снимать плёнку.
4 годов назад от Барбакадзе

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Ольга кузнецова
1 ответ
2 годов назад от AshliRivera