у всех дачников ест зависть )



я пришел к такому выводу. Ну увидел ты крупную малину и тоже хочешь такую, тут вариант
 выкопать потихому у соседей или попросит у них росточек или если это не ваши соседи, то найти такую и купит. Так вот у вас или вы тоже что то по тихому у соседе берете ? )

По дачным участкам тоже смотрю и завидую, как у люде ростет хоста и елочки, Ну и тоже так хочу. Так дело в том, что эта зависть идет от того, что ты раньше не видел. Ну там всегда была черная смородина и тут видешь крупны сорт смородины. Ну и все западаешь )

соседи купили навоз и вы тоже купили навоз. Соседи сделали ящик для компоса и вы тоже делаете так же или вы это делаете, а соседи повторяют.

Не которые просто помешаны на это зависти и любят похвастаца. Другие не завидуют, то все ровно то, что увидят, тоже захотят и это будет и у них. То по сути эта тоже завист.
4 годов назад от Scannerxjl

5 Ответы

0 голосов
Красивый ухоженный сад-огород, это плод титанических усилий и материальных вложений. Если я хочу такой же, нужно отставить копм, забить на сериалы и гульки, встать раком и вперед! Или всё-таки ну его нафиг? Лично у меня нет зависти.
4 годов назад от Мата Хари
0 голосов
Может, и не зависть, а восхищение, смешанное с завистью. Наш сосед по даче (бывшей) разбил великолепный сад, конечно, смотришь и завидуешь. Но я понимала, что он всю жизнь по заграницам, да и сам очень знающий и толковый мужчина, так что, все понятно было.
4 годов назад от данила уксус
0 голосов
У нас в лен обл, в деревне никогда не принято было пускать кого то в свой огород, сглаз существует, зависть тоже . Нельзя никому показывать, что у человека в огороде растет!
Нельзя никому ничего демонстрировать в своем огороде!
4 годов назад от Ранго
0 голосов
Меня бог забыл наградить этим чувством, к сожалению. А увидеть новый сорт и захотеть, либо увидеть идею и воплотить у себя это не зависть, а желание развивать свои знания и свой сад.
4 годов назад от frjvtbzyem
0 голосов
Ну от того что ты попросишь саженец от дерева, куста ягод ничего особого не произойдёт
а если откажут то купи себе их
и так ждать когда пойдут плоды
и ничего не надо будет выгодно обменивать на воздух
4 годов назад от елена поветкина

Связанные вопросы